» DMS 2. Durchgang - Ergebnisse

 

Inoffizielle Ergebnisse der Vorkämpfe und Endkämpfe
 
2. Bundesliga Süd: Damen I/ Herren I
am 26.01.2013 in Freiburg Vorkampf
am 02.02.2013 in Nürnberg Endkampf

v. l. n. r. hinten: Anna Lena Sinn (TB), Karla Völcker (TB), Mareike Förster (TB), Corinna Gottschalk (SGS/SVE), Trainer Roland Böller
vorne: Laura Felder (TB), Marie Graf (TB), Michelle Messel (TB), Cindy Oberneder (SGS/SVE), Daniela Neubig (TB) 


Damen I
(2. Bundesliga Süd gesamt):
1. SC 1911 Wiesbaden Gesamt 45.397 (Vorkampf 22.143)
2. SSG 81 Erlangen I 44890 (22.384) => Verbleib in der 2. Bundesliga Süd
3. Hofheimer SC 43.389 (21.480)
4. SSV Nürnberg I 43.360(21.637)
5. SG Swimteam HedDosv 43226 (21.570)
6. SG EWR Rheinh. Mainz 43.078 (21.351)
7. SG Region Karlsruhe I 42.470 (21.550)
8. SC Chemnitz 42.130 (21.224)
9. SSG Reutlingen/Tübingen I 41.502 (20.878)
10. SCW Eschborn 41.439 (20.758) (Abstieg in die Oberliga Hessen)
11. SV 1924 Gelnhausen 39.362 (19.306) (Abstieg in die Oberliga Hessen)
12. SG Schwabmünchen Nördlingen 06 I 39.084 (19.680
) (Abstieg in die Bayernliga)
 
(2. Bundesliga gesamt):
1. SC Magdeburg Gesamt 47.470 (Vorkampf 23.525) (Aufstieg in die 1. Bundesliga)
2. 1. Potsdamer SV im OSC 45.586 (22.510) (Aufstieg in die 1. Bundesliga)
3. SC 1911 Wiesbaden 45.397 (22.143)
4. SSG 81 Erlangen I 44.890 (22.384) => Verbleib in der 2. Bundesliga Süd
5. SG Ruhr I 43.919 (21.893)
6. Wfr. 98 Hannover 43.622 (21.697)
 

v. l. n. r. hinten: Trainer Roland Böller, Fabian Dalacker (SGS/SVE), Konstantin Walter (TB), Nils Wich-Glasen (TB)
vorne: Janek Rieger (SGS/SVE), Jonas Gutzat (TB), Luca Sterner (TB), Vincent Liebig (SGS/SVE)

 
Herren I
(2. Bundesliga Süd gesamt):
1. SG EWR Rheinh. Mainz Gesamt 49.635 (Vorkampf 24.565) (Aufstieg in die 1. Bundesliga)
2. VfL Sindelfingen I 46.715 (23.148)
3. SG Bamberg I 46.516 (23.155)
4. SG Regio Freiburg 46.368 (23.170)
5. SSG 81 Erlangen I 46.184 (23.402) => Verbleib in der 2. Bundesliga Süd
6. SCW Eschborn 44.553 (22.315)
7. SSG Reutlingen/Tübingen 44.515 (22.441)
8. TSV Hohenbrunn-Riemerling 44.078 (22.503)
9. SC Chemnitz 43.841 (22.887)
10. SV Nikar Heidelberg 42.604 (21.056)
11. SV Mannheim I 33.367 (16.729) (Abstieg in die Oberliga Baden Württemberg)
12. VfL Waiblingen 29.251 (14.533) (Abstieg in die Oberliga Baden Württemberg)
 
(2. Bundesliga gesamt):
1. 1. Potsdamer SV im OSC Gesamt 51.458 (Vorkampf 25.779) (Aufstieg in die 1. Bundesliga)
2. SG EWR Rheinh. Mainz 49.635 (24.565) (Aufstieg in die 1. Bundesliga)
3. SC Magdeburg 48.980 (24.400)
4. SG Dortmund 47.552 (23.580
5. VfL Sindelfingen I 46.715 (23.148)
6. SG Bamberg I 46.516 (23.155)
7. SG Regio Freiburg 46.368 (23.170)
8. SSG 81 Erlangen I 46.184 (23.402) => Verbleib in der 2. Bundesliga Süd
 
 
Bayernliga: Damen II
am 27.01.2013 in Bayreuth Vorkampf
am 02.02.2013 in Bayreuth Endkampf
 

v. l. n. r. hinten: Ines Breidbach (SGS/SVE), Nadja Müller (SGS/SVE), Elisabeth Krüger (SGS/SVE), Sarah Schwarzfärber (SGS/SVE), Alisa Bär (TB)
vorne (alle SGS/SVE): Franziska Prade, Daniela Karst, Theresa Neukam, Lea Hofmann, Iris Breidbach, Varinka Albert

1. SV Wacker Burghausen Gesamt 39.128 (Vorkampf 19.424) (Aufstieg in die 2. Bundesliga Süd)
2. SG Bamberg 38.343 (18.909)
3. SSG 81 Erlangen II 37.383 (18.343) => Verbleib in der Bayernliga
4. SC Regensburg I 36.856 (18.328)
5. Schwimmverein Bayreuth 1921 36.820 (18.586)
6. SV Würzburg 05 II 36.639 (18.247)
7. SV Augsburg 1911 36.140 (17.788)
8. SC 53 Landshut 34.532 (17.237)
9. SSKC Pos. Aschaffenburg 34.385 (17.582) (Abstieg in die Landesliga)
10. SC Delphin Ingolstadt 13.530 (13.530) (Abstieg in die Landesliga)
 
 
Landesliga: Damen III/Herren II
am 27.01.2013 in Nürnberg 1. Durchgang
am 03.02.2013 in Nürnberg 2. Durchgang/Aufstiegskampf (nur Herren II)
 

Trainer Fabian Schwarz und Domenik Erlwein
Damen: Claudia Beck (TB), Laura Becker (SGS/SVE), Dominique Freisleben (SGS/SVE), Janina Horn (SGS/SVE), Nicole Kling (TB), Simone Kraft (SGS/SVE), Veronika Lang (TB), Hanna Lämmle (SGS/SVE), Alix McCrea (SGS/SVE), Julia-Sophia Scheuermann (TB), Nikola Schmidt (SGS/SVE), Katharina Weiß (SGS/SVE)
Herren: Alexander Klingert (SGS/SVE), Matthias Lang (TB), Tuong-Quang Luu (TB), Tim Maiwald (SGS/SVE), Roberto Marzo (SGS/SVE), Calvin McCrea (SGS/SVE), Georg Melzer (SGS/SVE), Ferdinand Reng (SGS/SVE), Benedikt Schießl (SGS/SVE), Alexander Sinn (TB), Mihail Strugulea (SGS/SVE)

 
Damen III
1. SV Ottobrunn 1970 e.V. Gesamt 35.187 (Vorkampf 17.298)  (Aufstieg in die Bayernliga)
2. SV Lohhof 35.008 (16.924)  (Aufstieg in die Bayernliga)
3. SV München 1899 34.180 (16.739)
4. TV 1856 Kempten 33.713 (16.999)
5. SSG Neptun Germering 33.552 (16.447)
6. SSV Nürnberg II 32.425 (16.168)

7. SSG Penzberg-Tutzing (15.682)
8. SV Weiden (15.484)
9. SG Ergolding-Landau (15.434)
10. Schwimmclub Regensburg II (15.165)
11. SSG Erlangen III (15.053) => Verbleib in der Landesliga
12. TSV Vaterstetten (15.023)
13. SG Stadtwerke München II (14.997)
14. TSV Hohenbrunn-Riemerling e.V. II (14.566)
15. Delphin 77 Herzogenaurach (14.516)
16. SC Prinz Eugen München (13.826)
17. SB Delphin Augsburg (13.807)
18. SG Nordoberpfalz (13.571)
19. SG SN 06 II (13.552) (Abstieg in die Bezirksliga)
20. SG Frankenhöhe (13.433) (Abstieg in die Bezirksliga)
 

Aufsteiger in die Bayernliga!!

Trainer Fabian Schwarz, Marc Bayer (TB), Alexander Klingert (SGS/SVE), Matthias Lang (TB), Quang Luu (TB), Tim Maiwald (SGS/SVE), Roberto Marzo (SGS(SVE), Calvin McCrea (SGS/SVE), Georg Melzer (SGS/SVE), Ferdinand Reng (SGS/SVE), Benedikt Schießl (SGS/SVE), Alexander Sinn (TB), Mihail Strugulea (SGS/SVE)


Herren II
1. SSG 81 Erlangen II Gesamt 37.031 (Vorkampf 18.111) (Aufstieg in die Bayernliga)
2. SSV Nürnberg 36.850 (17.865) (Aufstieg in die Bayernliga)
3. SG Stadtwerke München III 36.603 (17.848)
4. SG Bamberg II 33.619 (16.662)
5. TV 1856 Kempten 33.235 (16.377)
6. SV Ottobrunn 1970 e.V. 30.884 (16.050)

7. SC 53 Landshut (15.990)
8. SB Delphin Augsburg (15.303)
9. SSG Penzberg-Tutzing (14.989)
10. SV Bayreuth (14.550)
11. SSV Forchheim (14.545)
12. SG Nordoberpfalz (14.475)
13. Schwimmclub Regensburg II (14.336)
14. SV München 1899 (13.827)
15. SG Ergolding-Landau (13.469)
16. TuS Dachelhofen (13.426)
17. ATS Kulmbach (12.734)
18. TSV Neuburg (12.434)
19. SG SN 06 I (12.246) (Abstieg in die Bezirksliga)
20. SG Frankenhöhe (9.893) (Abstieg in die Bezirksliga)
 
 
Bezirksliga: Damen IV bis VII/Herren III bis VI
am 03.02.2013 in Erlangen

Damen IV bis VII
1. 1. FC Nürnberg 15.659 (Aufstieg in die Landesliga) 
2. SC Uttenreuth I 13.850 
3. SG Fürth
13.676
4. SSG 81 Erlangen IV 13.232
5. SSV Forchheim I 13.124
6. SSG 81 Erlangen V 10.958
7. SSV Nürnberg III
 9.460
8. SC Uttenreuth II 8.960
9. SV Schwabach 
8.760
10. SSG 81 Erlangen VI 8.682
11. SSG 81 Erlangen VII
5.902
12. SSV Nürnberg IV 
4.817

Herren III bis VI
1. SSG 81 Erlangen III  15.227 (Aufstieg in die Landesliga
2. SC Uttenreuth I 13.192
3. 1. FC Nürnberg I
12.730 
4. SV Schwabach 11.966
5. SSG 81 Erlangen IV 10.976
6. SG Fürth 
10.949
7. Delphin Herzogenaurach I 8.598
8. SSG 81 Erlangen V 8.589
9. SSV Nürnberg
II
8.297
10. SSV Nürnberg IV 7.865
11. SC Uttenreuth II 7.500
12. SSG 81 Erlangen VI 6.584
13. 1. FC Nürnberg
II
5.936
14. SSV Nürnberg III 4.128


 
03.02.2013, Birgit Neubig


 

Toolbox
Print Drucken
Acrobat PDF
Arrow Right Weiterempfehlen
RSS RSS Abonnieren

Veröffentlicht
09:19:00 03.02.2013

Sie sind der  281063. Besucher auf unserer Internetseite. Momentan befinden sich 1 Gäste hier.
Diese Seite wurde zuletzt geändert am  04.07.2019